欧锦赛线上买球

您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:八十七中南阳校区2021年招收小学三年级吗
我是中海景阳公馆业主,我想咨询一下,今年八十七中南阳校区小学都招收几年级的?另外小学事几年制,中学是几年制?
2021-05-26 13:19:20
欧锦赛线上买球教育局行政审批办公室回复:
  尊敬的家长,您好!您的诉求已收悉,现答复如下:在划分八十七中南阳校区学区时,区教育局组成了工作组,多次深入实地调研。一个学校的容纳量是有一定规模的,不可能无限度超负荷。由于该学校没有投入使用前,适龄孩子已到其他学校就读,如该类孩子转回南阳校区,不但严重超负荷,更不符合教育规律。新校是从起始班招生的(小一和初一),小学六年,中学三年。

2021-05-28 09:45:08