欧锦赛线上买球

您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:请问有87中新竹校区的规划吗
你好,最近新星宇金麟府的销售说政府有规划87中新竹校区的建设,请问消息属实吗,具体位置在林园街道办事处西侧,希望得到确切的回复
2021-08-04 11:40:26
欧锦赛线上买球 教育局回复:
  您好,感谢您对绿园教育的关注与支持。基隆中街与青林路交汇处现有职业技术学校,拟将该学校改造扩建为新竹学校,目前正在申报上级部门,是否规划为87中分校尚未确定,需要进一步研究推进。如设立该学校,学区划分尚未确定。

2021-08-06 14:21:50